Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего телесные повреждения сотруднику полиции

26 сентября 2017 года


В Самаре выясняются обстоятельства нападения местного жителя на сотрудника органов внутренних дел. В минувшую пятницу экипаж полиции был направлен к дому в Промышленном районе Самары, где, по сообщению граждан, были слышны звуки стрельбы.

По прибытии на указанный адрес с балкона многоэтажного дома было произведено несколько выстрелов, в результате чего старший сержант полиции 1975 года рождения получил травму головы и был госпитализирован. Подозреваемый – 32-летний местный житель, задержан стражами порядка на месте происшествия. Как установили полицейские, предварительно, причиной того, что мужчина открыл стрельбу, послужила стрессовая ситуация из-за сложившихся семейных обстоятельств.

В дальнейшем у подозреваемого полицейские изъяли пневматическое ружье с оптическим прицелом без номера, бронежилет и два ножа.

В настоящее время по данному факту СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция данной ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы. Злоумышленник арестован. В настоящее время жизни сотрудника полиции ничего не угрожает.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063837-v-samare-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11194245/