Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

25 сентября в регионе зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими, в результате которых 7 человек получили травмы

26 сентября 2017 года


25 сентября на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе с использованием приборов автоматической фотофиксации выявлено более 3400 нарушений ПДД, 17 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

25 сентября зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими, в результате которых 7 человек получили травмы.

26 сентября в 19-35 в Ярославле на улице Сахарова возле д.27 водитель автомобиля «ВАЗ-2105» произвел наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 31-летний мужчина госпитализирован с переломом бедра, еще один пешеход - 18-летняя девушка получила ушибы и ссадины. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, обязанности водителя соблюдать требование ПДД уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении. Будьте особенно внимательными при проезде перекрестков, снижайте скорость перед пешеходными переходами, вблизи образовательных организаций и центров детского досуга, будьте готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть дороги, особенно детей. За прошедшие сутки сотрудниками строевых подразделений ГИБДД составлено 15 административных материалов в отношении водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Госавтоинспекция обращается к пешеходам, для собственной безопасности обязательно убедитесь, что водители Вас пропускают.

25 сентября в 9.15 в Ярославле на пр. Толбухина произошло столкновение автобуса «Лиаз» и автомобиля «Рено Логан». В результате ДТП ушибы получила пассажирка автобуса - 8-летняя девочка. Проводится проверка.

В настоящее время проводится Всероссийское мероприятие Неделя безопасности дорожного движения, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Обращаем внимание взрослых: с сначала сентября на территории области в результате ДТП были травмированы 20 детей, большая часть из которых, пешеходы. Госавтоинспекция напоминает родителям об осуществлении постоянного контроля за несовершеннолетними в течение дня, исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, акцентировать внимание ребенка на особенностях поведения при различных погодных условиях и обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

Сегодня на территории региона проводятся широкомасштабные целевые мероприятия «Автокресло», направленные на выявление нарушений правил перевозки детей. Вчера только в Ярославле выявлено 24 таких факта.

Проводятся информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на убеждение взрослых соблюдать Правила при перевозке детей.

По материалу УГИБДД УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063844-25-sentyabrya-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11205734/