Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В селе Гвардейское Первомайского района состоялся сход граждан

26 сентября 2017 года


Целью мероприятия стал отчет о результатах работы сотрудников полиции перед населением, а также получение оценки своего труда со стороны граждан. Ведь именно мнение жителей становится главным критерием оценки работы ОВД.

В сходе граждан, состоявшемся 25 сентября, приняли участие начальник подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району капитан полиции Виталий Коваленко, участковый уполномоченный полиции, обслуживающий данный административный участок, лейтенант полиции Ольга Пилипюк.

Помимо сотрудников ОВД, в мероприятии приняли участие председатель сельского поселения и жители административного участка.

Такие сходы граждан проводятся регулярно на всех административных участках района для того, чтобы жители смогли из «первых уст» узнать о работе участковых и лично пообщаться с полицейскими.

Местные жители активно задавали интересующие их вопросы, на которые полицейские постарались квалифицированно ответить. В ходе встречи участковый напомнил местным жителям о мерах, позволяющих повысить сохранность личного имущества. Участковый уполномоченный полиции Ольга Пилипюк обратила внимание присутствующих на проблемы распространения алкогольной продукции домашней выработки и наркотических средств, акцентировал внимание на правовых последствиях данных противоправных деяний.

Кроме того, в ходе встречи руководитель службы участковых капитан полиции Виталий Коваленко рассказал об оказываемых ОМВД России по Первомайскому району населению государственных услугах. Напомнив, что услуги можно получить и в электронном виде, не выходя из дома, для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Участковый уточнил, что с более подробной информацией граждане могут ознакомься на информационных стендах сельского совета и отдела полиции.

Подобные встречи способствуют повышению доверия людей к полиции и налаживанию взаимодействия между правоохранительными органами и местными жителями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063868-v-sele-gvardeyskoe-pervomayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11203180/