Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Транспортные полицейские в аэропорту Шереметьево раскрыли кражу на миллион рублей

12 октября 2017 года


В дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево обратился один из пассажиров с заявлением о хищении принадлежащей ему сумки с личными вещами и денежными средствами в размере более миллиона рублей.

Заявитель пояснил, что он прибыл в аэропорт Шереметьево на «Аэроэкспрессе» для вылета в командировку. При прохождении входного досмотра он поставил сумку на ленту интроскопа, и, будучи увлеченным разговором по телефону, на несколько минут забыл о ней. Вернувшись на место, он обнаружил пропажу.

Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники транспортной полиции среди пассажиров аэровокзального комплекса выявили подозреваемого в совершении данного преступления и доставили его в дежурную часть. Им оказался 54-летний уроженец Сахалинской области.

При личном досмотре похищенная сумка была обнаружена внутри дорожной сумки доставленного. Ее содержимое было на месте, за исключением суммы, потраченной подозреваемым в аэровокзальном ресторане.

По данному факту следственным отделом ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ.

Подозреваемый задержан в порядке 91-92УПК РФ. Ведется расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1075160-transportnyie-politseyskie-v-aeroportu.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11328499/