Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее вынесен приговор обвиняемым в серии преступлений

12 октября 2017 года


Майкопским городским судом рассмотрено многоэпизодное уголовное дело, возбужденное в отношении двоих местных жителей. Они промышляли кражами из дачных домовладений.

Заявления о хищениях из жилых домовладений стали поступать от потерпевших в полицию Майкопа осенью прошлого года. Тогда по всем фактам были возбуждены уголовные дела. Оперативники установили, что объектами хищения становилось имущество, имеющее хоть какую-то ценность.

Вскоре участковым уполномоченным полиции поступило сообщение от майкопчанина о том, что группа лиц в общественном месте нарушает общественный порядок. Прибывший по указанному адресу полицейский пресек попытку одного из мужчин скрыться.

Мужчину задержали. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело. Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники полиции.

Было установлено, что ранее судимый майкопчанин причастен к 6 эпизодам краж из дачных домовладений, а в реализации преступного умысла помощь ему оказывал подельник, которого также задержали.

Одного из мужчин арестовали.

Правоохранителями были добыты доказательства причастности фигурантов уголовного дела ко всем инкриминируемым деяниям.

Рассмотрев их, суд приговорил одного из обвиняемых к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его подельник на 3 года лишен свободы, условно.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1075434-v-adyigee-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11326078/