Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудников кадровой службы поздравили с 99-летием подразделения

12 октября 2017 года


Вопросы учета кадров, присвоения званий, награждения и передвижение на вышестоящие должности далеко не полный перечень задач и обязанностей сотрудников подразделений по работе с личным составом.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель начальника Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, Председатель совета ветеранов органов внутренних дел по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Виктор Антонов, начальник Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Рубан и более 100 сотрудников управления по работе с личным составом московского гарнизона.

Кадровые подразделения существовали с самого основания системы МВД и занимали особое место среди других структурных подразделений, которые выполняют большую и очень ответственную работу по отбору и подготовке личного состава. Например, такие как повышение профессионального уровня, укрепление служебной дисциплины, законности, а также поддержание морально-психологичекого климата во всех подразделениях столичной полиции.

С вступительным словом к присутствующим обратился заместитель начальника Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец: «Вашими усилиями успешно решается вопрос социальной защиты московских полицейских, членов их семей, ветеранов Министерства внутренних дел, а также семей погибших сотрудников. Нельзя забывать о том, что первая дверь, которая открывается перед каждым кандидатом на службу – это дверь отдела кадров. Поэтому сотрудник по работе с личным составом должен быть не только профессионалом в кадровом деле, но и отчасти психологом. Понимать людей, грамотно оценивать их стремления и возможности».

Приказом Главного управления внутренних дел РФ по г. Москве за добросовестное выполнение служебных обязанностей, совершенствование профессионального мастерства, личной инициативы, и примерность выполнения особо сложных и важных задач, а также в связи с празднованием 99-й годовщины со дня образования кадровой службы МВД России 36-ти сотрудникам и работникам кадровой службы объявлена благодарность, вручены нагрудные знаки и почетные грамоты.

В завершение мероприятия заместитель начальника Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец отметил, что поддерживая и развивая накопленный потенциал, личный состав кадровых подразделений сможет достичь значимых результатов.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1075480-sotrudnikov-kadrovoy-slujbyi-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11329238/