Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетней

12 октября 2017 года


Сегодня сотрудники полиции ОМВД России по Павловскому району совместно со следователями Следственного комитета задержали подозреваемого в убийстве школьницы. Им оказался 14-летний одноклассник погибшей девочки.

Установлено, что 11 октября в 19.50 часов в полицию поступило сообщение о том, что в лесополосе, расположенной между улицами Школьная и Садовая с. Большая Казинка Павловского района, обнаружено тело 14-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные полицейские и эксперты-криминалисты.

Благодаря грамотным и согласованным действиям сотрудников полиции, следователей и криминалистов регионального следственного управления СК России преступление раскрыто в кратчайшее время. Личность подозреваемого была установлена, он задержан. В настоящее время с ним проводятся следственные действия.

По предварительным данным, 11 октября 2017 года между подозреваемым и потерпевшей произошел словесный конфликт на почве личных неприязненных отношений. Дождавшись, когда девочка направится домой после школы, он подкараулил ее в лесополосе, где подверг избиению, нанося удары ногами и деревянными палками в область лица и головы. От полученных телесных повреждений несовершеннолетняя скончалась на месте происшествия. Подросток, похитив мобильный телефон, с места происшествия скрылся. При проведении следственных действий похищенных телефон обнаружен и изъят.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», и частью 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Сотрудниками полиции и регионального СК России продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Уже не в первый раз отдельные журналисты, поступая крайне непрофессионально, ссылаясь на свои источники, распространяют непроверенную, зачастую переписанную друг у друга информацию, подменяя журналистику копипастингом. При этом, никто из разместивших информацию СМИ, не считает нужным уточнить достоверность сведений в компетентных органах.

Напоминаем, что информацию о деятельности правоохранительных органов, в том числе о возбуждении и расследовании уголовных дел, проведении процессуальных проверок, а также о предупреждении преступности на территории региона всегда можно и нужно уточнять в пресс-службах ГУ МВД России по Воронежской области и регионального СУ СК России, получив официальный комментарий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1075484-v-voronejskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11330247/