Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Василий Умнов принял участие в подведении итогов подразделений региональной Госавтоинспекции за 9 месяцев текущего года

12 октября 2017 года


В оперативном совещании приняли участие секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин, председатель судебной коллегии по административным делам Белгородского областного суда Александр Макеев, заместитель начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства РФ советник юстиции прокуратуры области Владимир Коротких, Заместитель начальника департамента образования, начальник отдела дошкольного образования Марина Назаренко, начальник Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта региона Олег Дрожжин, исполняющий обязанности главного судебного пристава Управления Федеральной службы судебных приставов Паруйр Марабян, руководители подразделения Госавтоинспекции и личный состав.

С докладами о проделанной работе выступили представители руководящего состава Управления ГИБДД УМВД по Белгородской области и на районном уровне. Заместитель начальника УГИБДД УМВД региона Олег Толстой отметил, что за отчетный период на 27% снизилось количество погибших в ДТП. Кроме этого, на 19% уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

За 9 месяцев сотрудниками ГИБДД выявлено более 11 тысяч 900 нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам и более 17 тысяч 500 нарушений, допущенных пешеходами. Отмечено, что число погибших в результате ДТП пешеходов сократилось на 43%. Всего зарегистрировано более 250 наездов на граждан – 30% из них совершены по вине пешеходов. За 9 месяцев удалось не допустить гибели детей в результате ДТП.

Относительные показатели аварийности в Белгородской области остаются ниже средних по России. Так показатель количества погибших в ДТП граждан в расчете на 100 тысяч населения в регионе составляет 7,2 (по ЦФО 8,5, по России – 9).

В завершение мероприятия руководитель УМВД России по Белгородской области Василий Умнов обсудил с личным составом подразделений меры, направленные на повышение показателей служебной деятельности сотрудников Госавтоинспекции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1075491-vasiliy-umnov-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11330321/