Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области полицейские вернули домой заблудившихся в лесу студентов

16 октября 2017 года


Вечером 15 октября в полицию Сосновоборского района обратилась жительница села Маркино. Она сообщила, что ее сын вместе с тремя товарищами, приехавшими из Пензы погостить, на автомобиле отправился в лес за грибами. Вечером молодой человек позвонил матери, сказал, что с приятелями ушел далеко от машины, и домой они вернутся пешком. После этого связь с ними прервалась.

На поиски пропавших был поднят личный состав отделения полиции Сосновоборского района, на помощь им привлекли коллег из межмуниципального отдела МВД России «Никольский». В поисковых мероприятиях также принимали участие сотрудники МЧС и местной администрации. В районе предполагаемого местонахождения разыскиваемых сотрудники полиции разделились и приступили к прочесыванию местности как на автомобилях, так и пешком. Действовать приходилось в сложных условиях: видимость в лесу была ограничена, шел дождь.

Полицейские обнаружили автомобиль, на котором пропавшие приехали к лесу, однако поблизости их не оказалось. Поиски велись всю ночь и продолжились наутро.

Днем 16 октября пропавшие студенты вышли на связь из села Вичкилей Никольского района, расположенного в десяти километрах от села Маркино. Полицейские выехали за ними, доставили домой и опросили. Молодые люди пояснили, что во время сбора грибов не заметили, как стемнело, в сумерках потеряли обратную дорогу к машине и решили заночевать в лесу возле костра. Утром они вышли на лесную дорогу, по которой дошли до села. Никто из юных любителей «тихой охоты» не пострадал.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1076830-v-penzenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11353971/