Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Кинешме полицейские проводят проверку по факту грабежа

16 октября 2017 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратился 63-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что вечером у дома по улице Вичугской его избили двое мужчин и отобрали у него мопед. На место выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили потерпевшего, составили словесный портрет подозреваемых. Во время беседы с заявителем были установлены и обстоятельства криминального происшествия. Выяснилось, что сын потерпевшего в компании двух знакомых распивал спиртное в сарае у отца, там они и приметили мопед. Заметив, что один из мужчин заводит транспортное средство, пенсионер решил воспрепятствовать, тогда нетрезвые мужчины избили его и уехали на мопеде в неизвестном направлении. Впоследствии злоумышленники продали транспортное средство за 1500 рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий предполагаемые преступники были установлены. Ими оказались жители Кинешмы 32 и 35 лет. Ранее фигуранты уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время по факту грабежа проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенный мопед изъят и будет возвращен законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1077067-v-kineshme-politseyskie-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11350631/