Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На Петровке, 38 представлен новый помощник начальника Главного управления МВД России по г. Москве

16 октября 2017 года


На протяжении долгих 45-ти лет трудовая деятельность Вячеслава Алексеевича Козлова неразрывно связана с работой столичной полиции, а ранее милиции. 3 октября 2017 года Козлов В.А. был освобожден от занимаемой должности в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел. При этом Вячеслав Алексеевич обозначил готовность продолжить работу в полиции в качестве федерального государственного гражданского служащего.

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов отметил со стороны Вячеслава Алексеевича уважение к людям, такт и деликатность в работе с подчиненными. «Сегодня его ученики работают на руководящих должностях в Главном управлении МВД России по городу Москве, Министерстве внутренних дел РФ, а также Росгвардии», – добавил Олег Анатольевич.

В биографии Козлова В.А. отмечено, что он неоднократно принимал участие в выполнении оперативно-служебных задач на территории Северо-Кавказского региона РФ, за проявленное мужество и героизм был награжден государственными наградами – Орденом «За личное мужество», Орденом Мужества, Орденом Почета, медалью «За отличную службу в охране общественного порядка», а также иными ведомственными наградами, является заслуженным сотрудником органов внутренних дел РФ. Вместе с тем Вячеслав Алексеевич является хорошим семьянином, он воспитал двоих сыновей, которые успешно проходят службу в органах внутренних дел на руководящих должностях.

Теплые и искренние слова благодарности в адрес экс-заместителя начальника ГУ МВД России по Москве прозвучали от лица действующего руководства столичной полиции.

Не только коллеги, но и личный состав подразделений Московского гарнизона единодушно признают, что профессионализм, опыт и авторитет Вячеслава Козлова являются ярким примером и образцом для подражания как для молодых сотрудников, так и действующих руководителей различного уровня. Учитывая багаж его знаний и огромный практический опыт, принято решение о назначении Козлова В.А. на должность помощника начальника Главного управления МВД России по г. Москве по линии охраны общественного порядка и обеспечении общественной безопасности при проведении крупных спортивно-массовых и общественно-политических мероприятий.

Сегодня начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов вручил Вячеславу Алексеевичу памятный подарок, а также новое служебное удостоверение помощника начальника Главного управления.

Вячеслав Алексеевич выразил огромную благодарность руководству столичного Главка за высокую оценку своей деятельности. «Для меня работа в московской полиции всегда была ориентирована на решение поставленных задач. В ходе службы были моменты, когда я кого-то не жалел, но всегда всех берег. Ведь самое главное – неизменно оставаться в строю и живыми возвращаться домой», – сказал Вячеслав Козлов.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1077285-na-petrovke-38-predstavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11356430/