Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

За сутки в Калининградской области полицейские по горячим следам раскрыли два преступления против личности

17 октября 2017 года


15 октября в дежурные части межмуниципального отдела МВД России «Советский» и отдела полиции №2 УМВД по Калининграду поступили сообщения о том, что в медицинские учреждения доставлены граждане с ножевыми ранениями в область живота.

В Калининграде помощь медработников потребовалась 26-летнему жителю одного из домов по улице Дзержинского. Следственно-оперативная группа ОП №2 установила, что ножевое ранение мужчине в процессе застолья нанесла его 28-летняя сожительница. Женщину задержали.

С похожим диагнозом в больницу города Советска доставили 39-летнего горожанина. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми полиции МО МВД России «Советский» установили, что ранение мужчина получил в ходе распития спиртных напитков с 54-летним приятелем. Подозреваемый сознался в содеянном.

По обоим фактам следователи возбудили в отношении подозреваемых уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1077351-za-sutki-v-kaliningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11356411/