Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Староминского района раскрыли кражу аккумуляторных батарей с большегрузных автомобилей

17 октября 2017 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Староминскому району поступило заявление от директора местного сельскохозяйственного предприятия о том, что с двух комбайнов пропали четыре аккумуляторные батареи. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели сельхозтехнику и изъяли отпечатки пальцев рук, предположительно принадлежащих злоумышленнику.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника, который был идентифицирован по дактилоскопическим учётам МВД.

По подозрению в совершении кражи полицейские задержали 20-летнего жителя станицы Новоясенской. В отделе полиции молодой человек пояснил, что совершил хищение вместе со своим 23-летним знакомым, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Соучастник был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции.

При проведении дальнейшей проверки полицейские установили причастность одного из подозреваемых к еще одному подобному факту, совершенному на территории района.

В настоящее время похищенные аккумуляторные батареи изъяты и возвращены законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Староминскому району в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1077919-politseyskie-starominskogo-rayona-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11364269/