Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

О дорожной ситуации в регионе за 17 октября

18 октября 2017 года


17 октября на территории Амурской области в четырёх дорожно-транспортных происшествиях, восемь человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

На территории региона пресечено 522 нарушения ПДД, из них в 13 случаях водители управляли транспортом в состоянии опьянения, 28 водителей превысили установленную скорость движения, 27 пешеходов пренебрегли соблюдением ПДД. Кроме этого, один водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством с тонированными стеклами.

В целях усиления профилактической работы, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, на территории Амурской области проводится ряд мероприятий по предупреждению нарушений ПДД РФ.

Если вы стали очевидцем совершения административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях ПДД), вы можете оставить сообщение в дежурной части ГИБДД по телефону: 42-52-62 либо обратиться в подразделение Госавтоинспекции по его территориальности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1078149-o-dorojnoy-situatsii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11367983/