Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские задержали подозреваемого в трех кражах

18 октября 2017 года


Все хищения были совершены одним способом: злоумышленник проникал в помещения, офисы, когда работники выходили «ненадолго», не запирая за собой дверь.

11 октября в полицию поступило сообщение о том, что из помещения парикмахерской по улице Широнинцев был похищен кошелек с деньгами в сумме 10 тысяч рублей, принадлежавший 29-летней работнице салона.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – им оказался неработающий ранее судимый кировчанин, 1990 года рождения. Как выяснили полицейские, в тот день он был в этом же здании – в смежном помещении, где расположен магазин. Парикмахер вышла ненадолго из своего салона, в это время злоумышленник проходил мимо и увидел, что дверь не заперта, внутри никого нет. Воспользовавшись моментом, он похитил портмоне…

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что данный гражданин причастен еще к двум кражам, совершенным аналогичным способом.

В настоящее время в отношении подозреваемого в краже следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводятся следственные действия. Проверка его на причастность к совершению иных преступлений продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1078251-kirovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11369730/