Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД Черногорска проводят уроки, на которых обучают, как пользоваться порталом госуслуг легко

18 октября 2017 года


В рамках агитационной акции «Госуслуги – просто, быстро, удобно!», направленной на популяризацию государственных услуг в сфере миграции, оказываемых в электронном виде, сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Черногорску проводят обучающие уроки по информированию граждан о преимуществах электронных услуг.

Накануне сотрудники ОВМ встретились с учащимися Черногорского механико-технологического и горно-строительного техникумов. В рамках встречи сотрудницы отдела по вопросам миграции напомнили студентам, что в ОВМ можно получить целый комплекс услуг, необходимых для школьников и студентов. Кроме того, можно оформить паспорт гражданина России. Услуги особенно будут полезны школьникам, достигшим 14-летнего возраста, и получающим паспорт впервые, а также студентам, которым необходимо заменить паспорт при достижении 20-летнего возраста.

Выступающие отметили, что ряд услуг можно получить в электронной форме через портал «Госуслуг», для регистрации на котором достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность и СНИЛС.

Кроме того, молодым людям разъяснили порядок регистрации на портале госуслуг.

По окончанию беседы сотрудницы подразделения по вопросам миграции вручили слушателям информационные памятки, где подробно представлен алгоритм действий при регистрации на портале госуслуг.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1078406-sotrudniki-otdela-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11368440/