Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В Нарьян-Маре сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в акции «Белая трость»

18 октября 2017 года


Сегодня, в преддверие Международного дня слепых, который отмечается 13 ноября 2017 года, на территории Ненецкого АО прошла традиционной акция «Белая трость». Данное мероприятие направлено на привлечение внимания водителей и общественности к проблемам слабовидящим и слепым пешеходам. Белая трость – символ слепых, она помогает незрячим людям ориентироваться в окружающей среде.

В этом году участие в акции приняли представители Ненецкой местной организации «Всероссийского общества слепых» во главе с Бажуковым Б.И., сотрудники окружной Госавтоинспекции, представители Департамента здравоохранения и социальной защиты Ненецкого АО, юные инспектора дорожного движения и театральная студия «Отражение» ГБУ НАО ДЮЦ «Лидер», а также депутаты Заполярного района НАО.

Для незрячих людей перейти дорогу - настоящее испытание. Каждый участник мероприятия, в знак уважения и солидарности к слабовидящим и слепым людям, одев на глаза черную повязку, перешёл при помощи белой трости через проезжую часть.

Также, в ходе акции, ЮИДовцы совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ненецкому АО вручали водителям листовки с напоминанием, о необходимости особого отношения к незрячим участникам дорожного движения, проводились разъяснительные беседы. В свою очередь, автомобилисты с большим пониманием относились к словам и призывам сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1078706-v-naryan-mare-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11372965/