Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Начальник зеленогорского Отдела МВД встретился с учащимися правового класса

18 октября 2017 года


В правовом классе 164 гимназии состоялась встреча учащихся с начальником Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск Максимом Ковалевым.

Встреча проходила за круглым столом, участие приняли также начальник отделения по работе с личным составом ОМВД Людмила Дорошева и эксперт экспертно-криминалистического отдела полиции Светлана Шаталова.

Полицейские довели до ребят информацию об условиях поступления в ведомственные вузы страны и напомнили о требованиях, которые предъявляются к современному сотруднику полиции.

Также школьники узнали о специфике работы в органах. Максим Ковалев поделился с ребятами интересными случаями из своей служебной практики, а эксперт провела для старшеклассников занятие на тему «Папиллярные узоры как личный генетический код человека», в ходе которого рассказала о дактилоскопических исследованиях отпечатков рук и строению папиллярных узоров.

Ребята внесли свои предложения в план совместной работы правового класса и полиции. Многие высказали свою заинтересованность тем или иным направлением правоохранительной деятельности.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1078797-nachalnik-zelenogorskogo-otdela-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11372490/