Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии дан старт новой акции МВД и Общественного совета при министерстве «Диалог с полицией»

18 октября 2017 года


Проект стал продолжением акции «Классный полицейский», успешно проводившейся в течение трех лет, благодаря которой тысячи школьников по всей республике смогли больше узнать о работе полиции.

Сейчас сотрудники МВД по Чувашской Республике рассчитывают установить контакт с более активной и самостоятельной студенческой аудиторией, чтобы молодые люди и сами почувствовали ответственность за безопасность и спокойствие в регионе и, при желании, смогли поучаствовать в охране общественного порядка вместе с полицейскими. Сегодня у студентов с активной гражданской позицией есть такая возможность - в отрядах правопорядка, созданных в крупнейших вузах Чувашии.

Первыми в новой акции «Диалог с полицией» приняли участие первокурсники Чебоксарского кооперативного института, ректор которого Валерий Андреев является председателем Общественного совета при МВД по Чувашии. По словам ректора, раньше он полагал, что ему все известно о работе стражей порядка, но, возглавив Совет и участвуя в различных мероприятиях министерства, понял, что множество аспектов полицейской деятельности для него абсолютно новы. Поэтому он всецело поддержал идею акции. Выступая перед началом акции перед студентами, заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Леонид Вакс подчеркнул, что хотел бы, чтобы у первокурсников сложилось объективное впечатление о деятельности полицейских.

Переходя из аудитории в аудиторию, ребята общались со специалистами управлений уголовного розыска и экономической безопасности, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и преступлениями в сфере высоких технологий, экспертами и кадровиками. У студентов не только была возможность получить интересующую их информацию из «первых уст», но и попробовать, к примеру, снять отпечатки пальцев, подержать в руках экспонаты музея истории органов внутренних дел или образцы фальшивых купюр. Юноши и девушки были очень впечатлены работой служебных собак из кинологического центра по поиску наркотиков и задержанию преступника. Их выступление, как и показательный номер бойцов спецподразделения МВД по Чувашии «Гром», студенты снимали на свои телефоны…

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1078809-v-chuvashii-dan-start.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11374711/