Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее полицейские разъясняют владельцам гироскутеров правила безопасного поведения на дороге

19 октября 2017 года


Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи ежедневно проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские регулярно посещают детские сады, школы, лицеи и колледжи. Учащимся рассказывают о необходимости соблюдения ПДД.

Особое внимание в этой работе стражи правопорядка уделяют тем детям и подросткам, кто пользуется различными видами транспорта, включая велосипеды, самокаты, скейтборды и гироскутеры. Причем, желающих приобрести последний с каждым днем становиться все больше.

За последнее время гироскутеры завоевали себе большую популярность. Маленькие, маневренные и быстрые, они требуют от хозяина определенной сноровки и опыта эксплуатации.

В связи с этим, инспекторы ГИБДД доводят до владельцев таких средств рекомендации по безопасности нахождения на проезжей части.

Стражи правопорядка рекомендуют выбирать подходящую площадку для катания на гироскутерах, в процессе движения не пользоваться телефоном и другими гаджетами, сохранять безопасную дистанцию, а в темное время суток обязательно использовать специальные световозвращающие элементы.

Соблюдение простых правил позволит избежать риска стать участником ДТП.

МВД по Республике Адыгея еще раз призывает всех участников движения к внимательности и взаимовежливости.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1079324-v-adyigee-politseyskie-razyyasnyayut.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11377695/