Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицейские Адыгеи раскрыли кражу и вернули оборудование, стоимостью более 2 миллионов рублей

19 октября 2017 года


За прошедшие сутки сотрудниками полиции Адыгеи раскрыто два ранее совершенных преступления. Результативную работу по одному из них провели оперативники отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

Поводом к принятию процессуального решения послужило заявление 30-летнего жителя города Краснодара. Несколько дней назад он сообщил о краже дорогостоящего оборудования с территории строительной организации, расположенной в Тахтамукайском районе.

Следователи установили сумму ущерба. Она составила более 2 миллионов рублей.

К раскрытию этого преступления были подключены наиболее опытные оперативники районного отдела полиции. Они стали отрабатывать несколько версий, одна из которых - сбыт похищенного имущества в пункты приема металлолома. Их тотальная проверка принесла результат. В одной из точек стражи правопорядка обнаружили часть украденного оборудования.

Сыщики установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель поселка Энем.

При проведении обысковых мероприятий по месту жительства мужчины было изъято остальное похищенное имущество. В настоящее время оно возвращено законному владельцу.

На допросе задержанный рассказал, что кражу оборудования совершал в ночное время на протяжении трех дней. Выяснив, что территория строительной организации не огорожена и не охраняется, он взломал замок входной двери одного из помещений и проник внутрь. Там он разбирал дорогостоящее оборудование и вывозил его частями на автомобиле.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1079325-politseyskie-adyigei-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11379275/