Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские раскрыли кражу электроинструментов

20 октября 2017 года


Сотрудники полиции ОМВД России по Шипуновскому району раскрыли кражу электроинструментов.

В ночь на 16 октября в селе Шипуново, из строящегося дома была совершена кража. Хозяин дома обнаружил пропажу имущества лишь утром и сразу же сообщил об этом в отдел полиции.

Предварительно установлено, что в помещение злоумышленники проникли через окно и похитили: триммер, перфоратор, электродрель, болгарку, электрический привод гаражных ворот, зарядное устройство, сварочный аппарат, электрические лобзик и пилу, а также бензопилу. Точная сумма ущерба причиненного владельцу имущества в настоящее время устанавливается.

Проведенные сотрудниками полиции ОМВД России по Шипуновскому району оперативно-розыскные мероприятия позволили установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель 1981 года рождения, который был ранее неоднократно судим, в том числе и за совершение краж. В качестве вещественных доказательств стражи правопорядка изъяли у подозреваемого похищенные инструменты. Их полицейские вернули потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1079738-politseyskie-raskryili-kraju-elektroinstrumentov.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11378792/