Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Краснодарские полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотика

20 октября 2017 года


Сотрудникам УМВД России по городу Краснодару поступила оперативная информация о том, что один из приезжих может быть причастен к незаконному сбыту наркотиков на территории кубанской столицы. При проверке правоохранители остановили указанного гражданина в лесополосе Учхоза Кубань станицы Елизаветинской.

В ходе личного досмотра 20-летнего жителя Новосибирской области полицейские обнаружили и изъяли 15 пакетиков с порошкообразным веществом светлого цвета, которое, по заключению эксперта, является наркотическим – мефедроном, общей массой более 12 граммов. Еще свыше 300 граммов наркотика правоохранители обнаружили по месту временного проживания подозреваемого.

В отделе полиции задержанный пояснил, что нашел в сети Интернет подработку наркокурьером, после чего забрал запрещенное вещество в тайнике и планировал сбыть его на территории краевого центра путем закладок.

В настоящее время следственным отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции (Прикубанский округ) УМВД России по городу Краснодару в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1079895-krasnodarskie-politseyskie-presekli-sbyit.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11386504/