Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские обсудили с депутатами вопросы предоставления госуслуг

20 октября 2017 года


Сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» на семинаре Иркутского района в рамках акции «Госуслуги – проще, чем кажется» рассказали депутатам и представителям администрации о возможности получения государственных услуг в электронном виде.

Целью данной акции является популяризация государственных услуг, предоставляемых по линии МВД России. В ходе встречи полицейские рассказали о видах услуг, а также адреса приема граждан. Особое внимание было уделено преимуществам получения государственных услуг в электронном виде. Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам Единого портала, в том числе и тем, которые оказывают подразделения МВД России.

В рамках встречи старший инспектор штаба МУ МВД России «Иркутское» майор внутренней службы Евгения Матвеева рассказала присутствующим о предоставлении государственных услуг по линии миграционной службы, по направлению отделения технического надзора и регистрации транспортных средств, получению водительских удостоверений.

Более подробно специалист остановилась на порядке получения справок о наличии (отсутствии) судимости, обратив внимание на то, что заявление на выдачу справки, направленное посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, рассматривается в более короткие сроки. Предложено взаимодействие по организации выезда в муниципальные образования и оказанию помощи гражданам в регистрации на портале и подачи заявления.

На ближайшее время запланирован ряд подобных консультационных встреч в иных трудовых коллективах предприятий и организаций.

Получить данные услуги гражданин сможет в здании МУ МВД России «Иркутское» по адресу: улица Декабрьских Событий, 23 каб. 204, а также во всех территориальных отделах полиции. Время приема с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080048-v-irkutske-politseyskie-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11387248/