Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге полиция провела рейд по пресечению нелегальных пассажирских перевозок автомобильным транспортом

20 октября 2017 года


На территории Екатеринбурга сотрудники ГИБДД провели мероприятие по выявлению и пресечению нелегальных пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

В рейде принимали участие также полицейские из подразделения по вопросам миграции, сотрудники Ространснадзора, налоговой служб и иных заинтересованных организаций. Представителями ведомств предварительно был установлен маршрут по перевозке пассажиров из города Верхняя Пышма в город Екатеринбург и транспортные средства, на которых водители занимались незаконной деятельностью.

Установлен факт незаконной передачи денежных средств от пассажиров водителю автобуса «Пежо», после чего транспортное средство и водитель были задержаны. Видеосъемкой зафиксирован момент договоренности водителя с пассажирами о том, что они якобы являются его знакомыми и что деньги за проезд у них он не брал. По данному факту возбуждено сразу несколько производств. Решается вопрос о передаче материалов в Налоговую службу для принятия решения о привлечении водителя к ответственности, в том числе к уголовной, за незаконную предпринимательскую деятельность.

Всего за время проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции остановлены три водителя, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров. Возбуждено 12 административных материалов за нарушение правил использования тахографов, оформления путевой документации и требований по организации безопасности пассажирских перевозок.

Подобные мероприятия, в которых будут задействованы представители различных заинтересованных ведомств, будут проводиться на регулярной основе.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080113-v-ekaterinburge-politsiya-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11388647/