Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Главный детский полицейский и представители дирекции «Универсиады-2019» провели урок по пропаганде здорового образа жизни

20 октября 2017 года


Начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Наталья Шапруто и представители дирекции «Универсиады-2019» провели урок по пропаганде здорового образа жизни.

Главный детский полицейский напомнила детям о вреде табакокурения и употребления алкоголя, пагубном воздействии наркотиков на организм. Наталья Шапруто акцентировала внимание ребят на уголовной ответственности за хранение и распространение запрещенных веществ, а также призвала школьников не доверять незнакомцам, которые предлагают им конфеты и другие угощения.

В процессе беседы подростки рассказали Наталье Григорьевне, что большинство из них занимается спортом. Уже сейчас они всерьез задумываются о профессиональном спорте и в будущем хотят достичь высоких результатов в этой области. Полковник полиции пожелала ребятам успехов во всех начинаниях и выразила уверенность, что перед ней сидят будущие победители и чемпионы.

В продолжение спортивной темы представители дирекции «Универсиады-2019» рассказали о самом масштабном и долгожданном событии в международной студенческой среде. Школьники с интересом ответили на вопросы официальной делегации, касающихся перечня видов спорта, входящих в программу зимней Универсиады, и посмотрели видеоролики о том, как изменится Красноярск в 2019 году.

В завершении урока школьники сделали на память коллективное фото с главным символом Универсиады U-Лайкой.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080293-glavnyiy-detskiy-politseyskiy-i.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11389259/