Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В МВД по Чувашской Республике можно получить лицензию на частную детективную деятельность

20 октября 2017 года


Управление уголовного розыска МВД по Чувашской Республике предоставляет

государственную услугу по выдаче лицензий на частную детективную (сыскную) деятельность и удостоверения частного детектива

.

Заявителем является гражданин РФ, отвечающий требованиям, предусмотренным Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Для получения лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности и удостоверения частного детектива заявитель обязан лично представить заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

анкета;

2 фотографии, размером 4 x 6;

медицинская справка о состоянии здоровья;

документы, подтверждающие гражданство РФ, наличие юридического образования или прохождение профессиональной подготовки для работы в качестве частного сыщика либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет;

сведения о потребности в технических средствах и намерении их использовать.

Для продления срока действия лицензии на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности заявитель представляет заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

фотография размером 4 x 6;

медицинская справка о состоянии здоровья.

Для переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, заявитель представляет заявление и документы, подтверждающие изменения, указанные в заявлении.

В случае необходимости одновременного переоформления удостоверения частного детектива дополнительно представляется фотография размером 4 x 6.

Для получения дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии, или дубликата удостоверения частного детектива заявитель представляет заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

фотография размером 4 x 6 (при утрате, порче удостоверения);

испорченный бланк лицензии и (или) удостоверения частного детектива (если имеются).

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более сорока пяти дней со дня регистрации соответствующего заявления и прилагаемых к нему документов.

Решение о продлении срока действия лицензии принимается в срок до тридцати дней со дня регистрации заявления и прилагаемых к нему документов.

Решение о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии и удостоверения частного детектива, в связи с внесением изменений, принимается в срок до тридцати дней со дня регистрации заявления и прилагаемых к нему документов.

Выдача дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии, или дубликата удостоверения частного детектива производится в срок до трех рабочих дней со дня регистрации заявления.

По вопросам получения лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность и удостоверения частного детектива, продления их срока действия, переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, или получения дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии можно обратиться в кабинет приема граждан по адресу: г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д. 41, каб. 8 (тел. 24-08-16, 24-08-15). График приема граждан – понедельник, среда, пятница с 09.00-18.00, обед 13.00-14.00. Также заявления можно подать на Едином портале государственных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080387-v-mvd-po-chuvashskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11391242/