Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске полицейские провели рейдовые мероприятия в рамках операции «ЗОЖ»

20 октября 2017 года


Красноярские полицейские совместно с общественниками и сотрудниками здравоохранения провели профилактические рейды в студенческих общежитиях.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни», проводимого на территории Красноярского края в период с 18 по 22 октября, сотрудники полиции из числа подразделений по делам несовершеннолетних и службы участковых уполномоченных совместно с представителем Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Юлией Табаковой, а также с сотрудниками Краевого наркологического диспансера № 1 проверили общежития образовательных учреждений в Октябрьском районе Красноярска.

Полицейские проверили общежития на предмет хранения наркотических веществ. Стражи порядка, общественники и медицинские работники провели с учащимися, проживающими в общежитиях, беседы о вреде употребления табака, алкогольной продукции и наркотических веществ.

Как показали проверки, молодое поколение отдает предпочтение спорту, из вредных привычек выявлено только табакокурение.

Сотрудники полиции Красноярска с целью профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств регулярно проводят подобные профилактические мероприятия.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080477-v-krasnoyarske-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11388917/