Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске состоялся турнир по пулевой стрельбе среди ветеранов ОВД

20 октября 2017 года


19 октября в стрелковом тире Красноярской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» состоялся шестой лично-командный турнир по стрельбе из малокалиберной винтовки среди ветеранских организаций органов безопасности и правопорядка Красноярского края. Турнир проводился в соответствии с Единым календарным планом спортивных соревнований и физкультурных мероприятий регионального «Динамо» на 2017 год и был посвящен Международному дню пожилых людей.

На торжественном открытии турнира временно исполняющий обязанности Председателя КРО «Динамо» полковник внутренней службы Роман Черняев, председатель Красноярской региональной организации общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Иннокентий Жмаков и председатель Совета ветеранов КРО «Динамо» Александр Пильников пожелали спортсменам здоровья и удачи в соревнованиях, а также спортивного долголетия.

В соревнованиях приняли участие 37 ветеранов-пенсионеров из 7 динамовских коллективов физической культуры. В числе именитых участников в соревнованиях выступили: двукратный чемпион мира, обладатель Кубка и Суперкубка мира, чемпион Европы победитель Всемирной универсиады и Спартакиады народов СССР и РСФСР чемпион РСФСР, а также четырехкратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР по вольной борьбе полковник милиции в отставке Виктор Алексеев, генерал-майор полиции в отставке Константин Юрин, генерал-майор полиции в отставке Владислав Шабалин, экс-заместитель губернатора Красноярского края генерал-майор в отставке Игорь Черноков.

Участники соревновались в меткости, выполняя упражнение с дистанции 50 метров из положения лежа с упора. Трехчасовая стрельба выявила следующие результаты:

1 место – Идиатулин Хаким (КФК 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю»);

2 место – Троицкий Павел (КФК 7 «ВЧ 7486 ФСВНГ РФ»);

3 место – Скульский Евгений (КФК 5 «УФСБ России по Красноярскому краю»).

В командном зачете коллективы распределились следующим образом:

1 место – КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»;

2 место – КФК № 7 «ВЧ 7486 ФСВНГ РФ»);

3 место – КФК 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю».

Победители и призеры соревнований в личном и командном зачете получили грамоты и дипломы Красноярской региональной организации Общества «Динамо» и памятные медали, победители соревнований завоевали кубок и диплом I степени. Награждал победителей заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо», заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион Евгений Устюгов.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080542-v-krasnoyarske-sostoyalsya-turnir.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11390836/