Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Водитель, повторно отказавшийся пройти медицинское освидетельствование, стал фигурантом уголовного дела

21 октября 2017 года


По данным сотрудников органов внутренних дел, 54-летний житель поселка Безенчук, лишенный в ноябре 2015 года права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, снова сел за руль автомобиля «Камаз» в нетрезвом состоянии.

Правоохранителями установлено, что мужчина, осуществляющий доставку груза на один из заводов Безенчукского района, был остановлен работниками службы охраны, которые в ходе досмотра автотранспорта обратили внимание на признаки алкогольного опьянения самого водителя: резкий запах спиртного и невнятная речь. О данном факте начальник службы безопасности сообщил в дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району. Прибывшие по указанному адресу инспектора ДПС задержали подозреваемого, проверили документы и опросили мужчину. Полицейские предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но водитель ответил отказом. Полицейские изъяли транспортное средство и поместили его на специализированную стоянку.

В отношении нарушителя сотрудниками полиции собраны материалы и принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самараской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080780-voditel-povtorno-otkazavshiysya-proyti.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11381281/