Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области подвели итоги операции «Ночь»

21 октября 2017 года


20 октября в рамках операции «Ночь» сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с УГИБДД и другими службами ГУ МВД России по Челябинской области при участии Управления Росгвардии по Челябинской области проведены мероприятия по проверке строительных объектов, мест стихийной торговли и других объектов пребывания иностранных граждан, мест убытия и прибытия иностранцев в Российскую Федерацию. Всего было проверено 310 человек.

В ходе проведенных мероприятий выявлено 60 нарушений въезда, выезда и пребывания на территории РФ и 24 факта нарушения порядка осуществления трудовой деятельности. Сотрудниками Управления по вопросам миграции составлены протоколы по ст. м 18.8, 18.9, 18.10, 18.15, 18.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ. На нарушителей наложено штрафов на сумму 170 тысяч рублей, из них взыскано более 100 тысяч рублей.

В отношении 8 иностранных граждан вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ, из них 6 с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства ГУ МВД России по Челябинской области.

Депортировано за пределы РФ 2 иностранца. Исполнено 1 решение о реадмиссии. В отношении 15 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда на территорию РФ.

Все нарушители административного законодательства дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

В отношении ряда граждан решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. м УК РФ 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), 322.2 (фиктивная регистрация гражданина РФ) и 322.3 (фиктивная регистрация иностранных граждан).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080819-sotrudniki-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11396580/