Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Минераловодском городском округе полицейские выявили факт незаконного оборота наркотиков

21 октября 2017 года


За административное правонарушение в отдел полиции Минераловодского городского округа полицейские доставили жителя села Нагутского.В отношении гражданина составили административный протокол по части 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хулиганство).

В ходе личного досмотра в вещах мужчины полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом.

Согласно заключению проведенной экспертизы, изъятое является наркотическим веществом синтетического происхождения массой около трёх граммов, что в соответствии с действующим законодательством является крупным размером.

Мужчина пояснил, что пакет с запрещенным веществом он нашел на улице и решил оставить содержимое для личного употребления.

В ходе проведения санкционированного обыска в домовладении подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли приспособления для употребления наркотических средств.

В отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1080845-v-mineralovodskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11393345/