Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Полиция Курского района приняла участие в заседании штаба народных дружин

22 октября 2017 года


В администрации Курского муниципального района состоялось заседание районного штаба народных дружин.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Курского муниципального района, начальник районного штаба народных дружин, руководство Отдела полиции Курского района, общественный совет при отделе полиции, представители культуры, центра по работе с молодежью и спорта, а также руководители подразделений муниципальных и казачьих дружин.

Поводом к проведению встречи послужила необходимость дальнейшей координации работы общественных формирований правоохранительной направленности.

О работе народных дружин отчитался исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Усков. Он отметил, что кроме дежурства на массовых мероприятиях, дружинниками совместно с полицией проводятся профилактические беседы с населением, рейды по неблагополучным семьям, посещение торговых точек с целью разъяснения требований законодательства, регламентирующего реализацию спиртных напитков и табачных изделий. Работа добровольных народных дружин ведется в тесном сотрудничестве с участковыми уполномоченными полиции.

«Народные дружины оказывают активное содействие полиции в организации массовых мероприятий, помощь в обеспечении правопорядка, а также снижении правонарушений и преступлений на территории района», - подытожив заседание, отметили участники мероприятия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081027-politsiya-kurskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11391870/