Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Кыштыма и Карабаша провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

22 октября 2017 года


На территории Кыштымского и Карабашского городских округов в период с 20 по 21 октября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

На инструктаже личному составу были обозначены основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования с целью раскрытия преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе и на улице.

В операции было задействовано 121 человек, в том числе представители службы судебных приставов, ГУ ФСИН, Общественного совета при ОМВД России «Кыштымский», частных охранных предприятий, добровольных народных дружин , лесничества, военного комиссариата и отдела помощи семьи и детям.

В ходе проведения данного мероприятия 27 мобильных групп осуществляли рейды по местам возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений, проверки по месту жительства владельцев оружия на предмет нарушений действующего законодательства и выявления оружия, находящегося в незаконном обороте, мест возможного пребывания иностранных граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

Так, в ходе принятых мер сотрудниками полиции были изъяты огнестрельное оружие с патронами и около 170 граммов марихуаны. В отношении нарушителей приняты процессуальные решения. Составлено четыре протокола об административных правонарушениях по факту неисполнения родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Установлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему и один случай продажи спиртных напитков после 23:00. В ходе проверок соблюдения миграционного законодательства полицейскими выявлено пять нарушений. По данным происшествиям составлены протоколы об административных правонарушениях.

В ходе проведения операции «Район» задержано 12 граждан за совершение преступлений, проверено 30 лиц, состоящих на профилактическом учете, 15 – находящихся под административным надзором.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081031-politseyskie-kyishtyima-i-karabasha.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11399085/