Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Ещё двое членов организованного преступного сообщества предстанут перед судом

23 октября 2017 года


Следственной частью Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю окончено расследование уголовных дел в отношении двух жителей Московской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» и ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Материалы переданы в прокуратуру для утверждения и последующей передачи в суд.

Напомним, что работу крупного Интернет-магазина по сбыту синтетических наркотиков на территории России и стран СНГ через Интернет камчатские полицейские пресекли в 2015 году. Суды над её участниками продолжаются до сих пор. Сотрудникам уголовного розыска удалось не только задержать главаря региональной преступной ячейки и его сообщников, но и выйти на создателя и участников преступного сообщества из Зеленограда Московской области, которые занимались оптовыми поставками зелья в регионы РФ и страны ближнего зарубежья.

Все участники камчатской преступной группы уже отбывают наказания в колониях строгого режима, получив сроки от четырех до пяти лет. Один из них, Владимир Торопчинов, скрывался от правосудия на территории Королевства Таиланд, однако был задержан сотрудниками Интерпола и доставлен на Камчатку. Лидера ОПГ Романа Доценко суд приговорил к шести с половиной годам тюрьмы.

Уголовные дела в отношении пятерых жителей Московской области, участников преступного сообщества, Следственной частью Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю также успешно доведены до суда. Злоумышленники приговорены к срокам от четырех до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081054-esch-dvoe-chlenov-organizovannogo.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11399962/