Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Полицейские задержали подозреваемую в краже более 60 тысяч рублей у жителя Владивостока

23 октября 2017 года


Накануне в полицию обратился 40-летний мужчина, который сообщил, что в начале августа у него с банковского счета пропала крупная сумма денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска елизовской полиции задержали 31-летнюю жительницу райцентра, которая дала признательные показания. Выяснилось, что она познакомилась с заявителем в аэропорту, предложив рассказать судьбу. Мужчина прогнозом своего будущего оказался доволен и предложил со своей стороны оплату. Женщина ответила отказом, но сказала, что он может её отблагодарить, сделав какой-нибудь подарок. Они поехала в магазин за платьем и, когда мужчина расплачивался безналичным расчётом, злоумышленница подсмотрела пин-код, а затем похитила из барсетки банковскую карту. В течение дня она сняла со счета потерпевшего 62 тысячи рублей, потом созвонилась с ним под предлогом увидеться и незаметно вернула карту на место. Пропажу денег заявитель заметил не сразу.

В настоящее время в отношении ранее не судимой подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081064-politseyskie-zaderjali-podozrevaemuyu-v.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11400113/