Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

За минувшие трое суток на территории Мурманской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими

23 октября 2017 года


За минувшие трое суток на территории Мурманской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.

20 октября 2017 года около 5 часов 50 минут на 1230 км автодороги Р-21 «Кола» Мончегорского района водитель, управляя автомобилем «Мерседес», не справился с управлением, допустил столкновение со стоящим на обочине полуприцепом «Донбур» (стоял на обочине после ДТП 17.10.2017, обозначен объезд специальными дорожными знаками). В результате происшествия водитель автомобиля «Мерседес» - молодой человек 23 года - обслужен амбулаторно, а его пассажир - мужчина 1967 года рождения - скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи.

20 октября около 14 часов 40 минут на 76 км автодороги «Оленегорск-Ловозеро» водитель, управляя автомобилем «Тойота», не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием автомобиля на крышу. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Тойота» - девушка 1999 года рождения - госпитализирована в медицинское учреждение.

20 октября около 20 часов 20 минут в Мурманске на улице Александрова водитель, управляя транспортным средством «Дэу Матиз», при развороте не предоставил преимущество в движении автомобилю «Дэу Нексия», который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Дэу Матиз» - женщина 1993 года рождения - обслужена амбулаторно.

20 октября около 20 часов 50 минут в Мурманске на проспекте Кольском водитель автомобиля «Шевроле» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход 1999 года рождения госпитализирован в медицинское учреждение.

21 октября около 18 часов 30 минут на 32 км автодороги «Кола - КПП Лотта» водитель, управляя транспортным средством «Мерседес», не учел дорожные условия, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля «Мерседес» обслужен амбулаторно.

21 октября около 20 часов 05 минут в Печенге водитель, управляя транспортным средством «Грейт Волл», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2000 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована.

22 октября около 0 часов 30 минут на 61 км автодороги «Кола - КПП Лотта» водитель автомобиля «Рено» не учел дорожные условия, потерял контроль над управлением транспортного средства и допустил съезд автомобиля в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП 24-летний пассажир автомобиля обслужен амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие трое суток сотрудниками ГИБДД выявлено 1832 нарушения ПДД.

105 нарушений допущено пешеходами, 8 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 26 водителей.

Выявлено 10 нарушений, которые связаны с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 654 нарушения ПДД. 9 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 159 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).

Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов. Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 291 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Также напоминаем, что для удобства и экономии личного времени Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться услугами Единого портала государственных услуг -

http://www.gosuslugi.ru/

или воспользоваться онлайн – сервисами официального сайта Госавтоинспекции России

http://www.gibdd.ru/

.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081444-za-minuvshie-troe-sutok.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11403102/