Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Полицейскими установлена личность женщины, причинившей вред здоровью медицинскому работнику

23 октября 2017 года


В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение о том, что в одном из медицинских учреждений города неизвестная женщина напала на медицинских работников.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, установили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Было установлено, что в кабинет, где проходил прием, вошла неизвестная женщина и распылила содержимое газового перцового баллончика в лицо заместителю главного врача.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к противоправным действиям причастна местная жительница, 1977 года рождения, состоящая на учете в данном учреждении. Злоумышленница была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту произошедшего отделом дознания УМВД по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081518-politseyskimi-ustanovlena-lichnost-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11403130/