Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Саткинском и Брединском районах подведены итоги оперативно–профилактического мероприятия «Район»

23 октября 2017 года


В ночь с 20 на 21 октября проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», в котором помимо сотрудников органов внутренних дел приняли участие представители местных администраций, депутатского корпуса, Федеральной службы судебных приставов, частных охранных организаций и добровольных народных дружин.

В Саткинском районе в ходе проведения мероприятия за совершение преступлений задержано 6 человек, возбуждены уголовные дела: по части 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), по части 1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество), по части 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), по части 1 и 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудниками полиции выявлены факты реализации алкогольной продукции без лицензии. Изъято 122 бутылки алкогольной продукции на сумму более 22 000 рублей.

Всего за совершение административных правонарушений полицейские задержали 42 человека. По линии ОГИБДД задержано 17 правонарушителей, из них трое управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение тишины и покоя граждан составлен 1 протокол.

В Брединском районе сотрудниками полиции за время проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено 64 лица, состоящих на профилактических учетах, 11 несовершеннолетних, 5 их законных опекунов и 16 владельцев огнестрельного оружия.

Участковыми уполномоченными полиции составлено 11 протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Инспектором по делам несовершеннолетних во время проверки неблагополучных семей по месту жительства составлено 6 протоколов по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В ходе проведения мероприятия отработаны лица, имеющие неоплаченные административные штрафы, взыскано более 28 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081659-v-satkinskom-i-bredinskom.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11405504/