Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Полицейские Ворошиловского района задержали подозреваемого в хранении наркотиков

23 октября 2017 года


В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ворошиловский район) был установлен и задержан 39-летний житель города Ростова-на-Дону.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у гражданина полимерный сверток, внутри которого находилось вещество растительного происхождения. Мужчина пояснил, что хранил его для личного употребления.

Физико-химическое исследование, проведенное экспертами-криминалистами, показало, что изъятое – марихуана массой более восьми граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081790-politseyskie-voroshilovskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11407521/