Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье окончено расследование уголовного дела о сбыте наркотических средств в крупном размере

24 октября 2017 года


Следователем отдела МВД России по Ханкайскому району Приморского края окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в сбыте крупной партии наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали наркосбытчика с поличным.

Следствием установлено, что 21-летний житель села Люблино собрал верхушечные части дикорастущей конопли и незаконно изготовил раствор наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла). Обвиняемый договорился с покупателем об обмене наркотического средства на мотоцикл.

Сотрудники отдела по контрою за оборотом наркотиков задержали злоумышленника в момент передачи рюкзака с канистрами, в которых находилось наркотическое средство.

Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является раствором наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла) общей массой более четырех килограммов.

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1081821-v-primore-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11388261/