Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Уинского района подозревается в поджоге жилого дома

21 ноября 2017 года


Сотрудниками отделения МВД России по Уинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога».

В августе текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о возгорании двухквартирного жилого дома. Пожар вовремя заметили соседи и ликвидировали его. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Экспертиза показала, что это был поджог.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен бывший муж хозяйки квартиры. Стражи порядка выяснили, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в жилище, разлил бензин на пол в двух комнатах и кухне и поджег. После чего взял свои личные документы и, убедившись, что огонь начал распространяться, с места преступления скрылся. Причиной такого противоправного поведения послужили личные неприязненные отношения к бывшей родственнице.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину мужчины. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1100905-jitel-uinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11632415/