Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Белове вынесен приговор жителю поселка Краснобродский, который набросился с ножом на сотрудника полиции

22 ноября 2017 года


В начале сентября в дежурную часть отделения полиции «Краснобродский» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее неоднократно судимый 38-летний родственник пришел к ней домой в неадекватном состоянии и, выкрикивая нецензурные оскорбления, угрожает ей ножом.

На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции. Дебошир, увидев сотрудника полиции, рассвирепел еще больше. На законное требование полицейского прекратить противоправные действия мужчина, находившийся в состоянии наркотического опьянения, кинулся на него с ножом. Сотрудник полиции увернулся от удара в живот, выбил нож из рук нападавшего, пресек его противоправные действия и доставил в отделение полиции.

В отношении задержанного следователем следственного отдела по г. Белово СУ СК России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 318 УК РФ «Покушение на применение насилия в отношении представителя власти».

Беловский городской суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 3 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1101923-v-belove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11643657/