Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейскими задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления

22 ноября 2017 года


Оперативниками МО МВД России «Кашинский» и следователями СУ СК расследуется уголовное дело в отношении 36-летнего жителя деревни Юрино.

По данным полицейских, в день происшествия подозреваемый распивал алкоголь в компании своих знакомых. В ходе застолья произошел конфликт, в результате которого мужчина на почве личных неприязненных отношений нанес несколько ударов по голове одному из гостей. В результате полученных телесных повреждений 37-летний мужчина скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник перенёс тело потерпевшего из дома в поле, расположенное недалеко от деревни, и спрятал в зарослях кустарника.

Полицейские обследовали место преступления и прилегающую территорию, опросили возможных свидетелей произошедшего, изъяли следы и улики. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками и следователями СУ СК России по Тверской области установлена личность подозреваемого. Мужчина задержан и дал признательные показания.

В настоящее время Кашинским МСО СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Расследование продолжается. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1102164-v-tverskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11647677/