Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники ГИБДД выявляют нарушения в области перевозки пассажиров

22 ноября 2017 года


Десятки автобусов, осуществляющих регулярные и заказные пассажирские перевозки, а также перевозящих детей и сотрудников различных организаций ежедневно проверяют сотрудники ОБ ДПС ГИБДД на дорогах республиканского и федерального значения, проходящих по территории Марий Эл.

Только за минувшие сутки автоинспекторы проверили четыре десятка таких автобусов. При этом внимание уделяется не только пресечению нарушений ПДД, допускаемых водителями, но и проверке технического состояния транспортных средств, наличию необходимой документации у водителя. Под особым контролем находятся автобусы, осуществляющие организованные перевозки детей.

За последний месяц автоинспекторами было выявлено почти шесть десятков нарушений ПДД, допущенных водителями таких транспортных средств. Среди них – нарушение правил перевозки людей, правил организованной перевозки детей, непредоставление преимущества в движении пешеходам. Также был задержан водитель такого автобуса, управлявший им в состоянии опьянения.

Кроме того, сотрудниками батальона собрано более 40 материалов проверки в отношении должностных и юридических лиц организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, для принятия в отношении них решений в соответствии с действующим законодательством РФ.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1102171-sotrudniki-gibdd-vyiyavlyayut-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11647737/