Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Крыму полицейские провели антинаркотические беседы с учащимися

22 ноября 2017 года


Серию профилактических бесед со школьниками провели на территории полуострова сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым. Антинаркотические акции организованы в рамках всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России». Проект реализуется при координации МВД России с участием специалистов системы здравоохранения и образования.

Цель бесед, инициированных в учебных заведениях Крыма, – довести до учащихся и педагогов объективную информацию о наркотиках и наркомании, отразить реальную картину о новых опасных веществах, понятную любому подростку. Материалы таких профилактических уроков, в которых участвуют сотрудники полиции и врачи-наркологи, позволяют развенчать мифы, возникающие вокруг темы наркотиков. Также в ходе акции раскрываются негативные психологические, социальные, медицинские и морально-нравственные вопросы, связанные с наркоманией. В ходе встреч молодым людям и девушкам демонстрируются видеофильмы, отражающие последствия употребления различных психоактивных веществ, дается информация об ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Мероприятия проводятся как среди школьников, так и среди студентов учреждений среднего профессионального образования. Предполагается, что формируемая методическая база позволит в доступной и интересной форме вложить в умы молодых граждан России «здоровые» идеологические установки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1102272-v-kryimu-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11648643/