Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Пуровском районе вынесен приговор местной жительнице, публично оскорбившей сотрудника полиции

23 ноября 2017 года


Вечером 01 августа 2017 года сотрудники ОМВД России по Пуровскому району прибыли по адресу города Тарко-Сале с целью проведения обыска квартиры на основании постановления суда. Хозяйка данной квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что перед ней находятся представители власти при исполнении должностных обязанностей, стала высказываться оскорблениями в грубой нецензурной форме в адрес одного из сотрудников отделения по контролю за оборотом наркотиков. Тем самым она унизила его честь и достоинство как представителя власти.

По данному факту в отношении ранее не судимой 35-летней местной жительницы собраны материалы, которые в дальнейшем правоохранители передали в следственные органы Следственного комитета, где возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

В октябре 2017 года Пуровский мировой суд признал подозреваемую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 12 000 рублей.

Полиция напоминает гражданам, что за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 319 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1102531-v-purovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11650749/