Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске полицейские задержали подозреваемого в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних

24 ноября 2017 года


В Курске сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Курской области в ходе грамотно спланированных оперативных мероприятий задержан подозреваемый в нескольких преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Установлено, что 47-летний уроженец областного центра, будучи сотрудником среднего учебного заведения совершал тяжкие преступления в отношении девочек-подростков 14-16 лет. В учреждении он работал с 2013 года, первое преступление было им совершено в 2015 году. В настоящий момент речь идет о трех фактах преступных действий. Все они были совершены по месту его работы.

Потерпевшие в силу возраста, опасались подозреваемого и не сообщали о совершаемых в отношении них преступлениях.

Несмотря на это комплекс специальных мероприятий, позволил полицейским выйти на след злоумышленника и доказать его причастность к преступлениям в отношении подростков.

Подозреваемый был задержан на рабочем месте и сознался в совершенных деяниях. В дальнейшем в ходе обыска в его квартире были обнаружены доказательства преступной деятельности. Изъята компьютерная техника для проведения дальнейших экспертиз.

Благодаря комплексу специальных мероприятий, проведенному полицейскими удалось прекратить преступную деятельность злоумышленника.

С потерпевшими детьми работают психологи.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в отношении других детей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

В настоящее время в отношении злоумышленника решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1103744-v-kurske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11664477/