Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудниками полиции Усть-Канского района раскрыта кража, совершенная в кафе

03 декабря 2017 года


В дежурную часть полиции обратилась жительница села Усть-Кан, которая сообщила о том, что неизвестные лица из кармана принадлежащей ей куртки похитили смартфон. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составила более 6000 рублей.

Как пояснила потерпевшая, она отдыхала в одном из сельских кафе, где познакомилась с односельчанкой, с которой совместно распивала спиртные напитки. В ходе общения новая знакомая попросила у девушки телефон, чтобы сделать звонок. После чего сельчанка вернула гаджет хозяйке и она положила его в карман куртки, висящей на спинке стула. Через некоторое время потерпевшая уснула за столиком в кафе, а когда проснулась обнаружила пропажу телефона.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 26-летней жительницы села Усть-Кан.

Подозреваемую доставили в отделение полиции, где она призналась в содеянном. Полицейским женщина пояснила, что похищенный телефон обменяла на более дешевый с доплатой, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1109040-sotrudnikami-politsii-ust-kanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11724120/