Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейскими Горно-Алтайска задержан житель Кош-Агачского района, подозреваемый в совершении грабежа

03 декабря 2017 года


Сотрудники Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, задержали мужчину, совершившего грабеж в отношении местного жителя.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 20-летний местный житель, студент средне-специального учебного заведения который сообщил, что на одной из остановок общественного транспорта, 22-летний житель Кош-Агачского района, открыто похитил у него сотовый телефон. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 5999 рублей.

Предварительно установлено, что вечером на остановке общественного транспорта к потерпевшему подошел его знакомый, который потребовал вернуть деньги, взятые ранее в долг. Получив денежные средства, подозреваемый увидел в руках студента смартфон и угрожая применением насилия, потребовал его отдать. Испугавшись, горожанин отдал гаджет, после чего молодой человек скрылся.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого и для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции. Сельчанин признался в содеянном и отдал полицейским похищенный смартфон.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1109041-politseyskimi-gorno-altayska-zaderjan-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11724122/